Sie haben keine Artikel im Korb.
Suche
Filters

Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treuen Kunden mit dem Sportcard Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

Mehr Infos zur Sportcard Luzern findest du hier:
  SPORTCARD LUZERN

 

Kasse
Bei allgemeinen Fragen zur Badi steht dir gerne unser Team vor Ort während den Öffnungszeiten zur Verfügung:
  +41 41 250 31 30
  zimmeregg@sportcard-luzern.ch

Gastronomie
Tobias Tomski, Leiter Gastronomie Zimmeregg
  tobias.tomski@sportcard-luzern.ch

Leitung Zimmeregg
Ruslan Martianov, Leiter Zimmeregg
  ruslan.martianov@sportcard-luzern.ch

 

Geschäftsleitung
Mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern
  +41 41 319 37 90

 

Geschäftsführer
Reto Mattmann
  reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

 

Leiterin Finanzen & Personal
Alfreda Zemp
  alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

 

Leiter Anlagen und Betriebe
Alex Roos
  alex.roos@sportcard-luzern.ch

 

Leiter Verkauf
Dominik Berchtold
  dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch